David LaChapelle

 

 Фото галерея великого Дэвида Лашапеля. David Lachapelle считается однимиз десяти самых известных фотографов мира. Его часто называют«Сальвадор Дали третьего тысячелетия»! К нему выстраиваются в очередьголливудские звезды и политики, топ-модели и акулы шоу-бизнеса. Онсоздает фантастические, порой нереальные образы, не делая при этомничего сверхъестественного.

Говорят, он творит чудеса. Онспособен превратить обыденное в неординарное, пошлое – в прекрасное,скучное – в смешное, а глупое – в оригинальное и своеобразное. К немувыстраиваются в очередь голливудские звезды и политики, топ-модели иакулы шоу-бизнеса. Он создает фантастические, порой нереальные образы,не делая при этом ничего сверхъестественного. Он просто фотографирует.Его имя – Дэвид ЛаШапель.

Дэвид ЛаШапель (David LaChapelle)родился в Коннектикуте в 1969 году. Перед тем, как переехать вНью-Йорк, он прошел обучение в Школе Изящных Искусств в СевернойКаролине. Прибыв в этот город, Дэвид поступил одновременно в ArtsStudent League (Лига студентов, изучающих искусство) и в School ofVisual Arts (Школа визуальных искусств). Первую работу ему предоставиллегендарный Энди Уорхол (Andy Warhol): это были съемки для журналаInterview. Сегодня ЛаШапель является одним из самых престижных италантливых фотографов планеты. Ассоциация American Photo включила егов десятку Самых Значимых Людей в Фотографии, а число его наградпродолжает расти с каждым годом.

В своих работах ЛаШапельсоздает образы, наполненные свободой, слегка странные, порой забавные,но всегда величественные и неповторимые. Работать с ним – большая честьи настоящая удача: его фотографии можно увидеть на страницах Vogue,Vanity Fair, Rolling Stone, i-D, Vibe, Interview, The Face, British GQи десятках других модных изданий.

ЛаШапель обожает бытьоригинальным, подобный подход к работе – его визитная карточка, именнопоэтому он так ценится в мире моды и рекламы. Дэвид ЛаШапель сталавтором рекламных кампаний брэндов мирового масштаба - Estee Lauder,Volvo, Lеvi`s, Camel, L’Oreal, Iceberg, MTV, Ecko, Diesel Jeans,Sirius, Ford, Sky Vodka. Нередко он создает обложки для компакт дисков– разумеется, для самых известных звезд, среди которых – Уитни Хьюстон(Whitney Houston), Элтон Джон (Elton John), Мадонна (Madonna), а такжеМэйси Грей (Macy Gray), Moby, No Doubt и многие другие.

Самыеяркие и значимые фотоколлекции ЛаШапеля появляются в конце прошлоговека. В 1999 году маэстро дарит миру одну из самых роскошных коллекцийцветных фотографий под названием Hotel LaChapelle: в ней переплетаетсявесь глянец, шик и экстравагантность мира звезд. Благодаря этимработам, которые действуют как целебный бальзам, зритель переоцениваетокружающую действительность. Коллекция является продолжением болееранней работы фотографа - LaChapelle Land (1996). Тогда перед камеройЛаШапеля в довольно-таки экстравагантном ракурсе появились наиболееяркие знаменитости эпохи: Мадонна, Леонардо ди Каприо (LeonardoDeCaprio), Памела Андерсон (Pamela Anderson), Ума Турман (Uma Thurman),Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson), Александр МакКуин (Alexander McQueen),Марк Уолберг (Mark Wahlberg), Дрю Бэрримор (Drew Barrymore), ЭлтонДжон…

Ни одна престижная выставка или фотогалерея не обходитсябез работ ЛаШапеля. В США это галереи Staley-Wise и Toni Shafrazi,кроме того, фотограф с триумфом выставляется в Австрии, Германии,Италии и Англии.

ЛаШапель известен не только как фотограф, нои как автор многих видеороликов. Именно поэтому к списку его «звездныхгероев» прибавились Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), Бритни Спирс(Britney Spears), Аврил Лавин (Avril Lavigne), Кристина Агилера(Christina Aguilera). Снятый им клип «Natural Blues» для группы Moby, вкотором приняла участие Кристина Риччи (Christina Ricci) в роли ангела,стал одним из самых ярких видео в музыкальной индустрии 2000 года, ибыл удостоен премии MTV Europe Music Awards как «Лучшее видео года».

Аэто был всего лишь третий видеоклип ЛаШапеля! Аналогичные премиифотограф получил за этот ролик от MTV Video Awards и VH-1/ VogueFashion Awards. А в настоящее время Дэвид ЛаШапель пробует себя в ещеодном амплуа – шоумейкера. Он стал автором концепции и дизайнафеерического шоу “The Red Piano’ для Элтона Джона” в Лас-Вегасе.

Бытьможет, обывателю работы ЛаШапеля покажутся далекими от реальности.Однако чем глубже погружаешься в его творчество, тем острее ощущаешь,что новая реальность, созданная Лашапелем, не фикция, а именно тот мир,в котором мечтает оказаться каждый.

 407 фото

http://rapidshare.com/files/5246994/David_LaChapelle_Sexy_Gallery.rar

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.


wallpapers cool


Dragotsenno Сонник Красота Загадки истории Кулинария Баня Собаки Аквариум Pozdravlenija Турция Дом Гадания Авто Косметика Авиация Египет