Очищение кишечника дома

Всем нам хочется быть здоровыми. А задумывались ли вы, уважаемый читатель, когда-нибудь над тем, почему к нам приходит болезнь, и отчего мы вдруг становимся больными всерьез и надолго?
А болезни начинаются с кишечника. Русский биолог И.И.Мечников утверждал, что главным препятствием долголетия является  кишечная интоксикация. Чтобы проверить, как работает желудочно-кишечный тракт, проведите тест: примите 1-2 ст. ложки свекольного сока, но надо при этом, чтобы он отстоялся около 2-х часов. Если моча после этого окрасится в розовый цвет, это означает, что кишечник перестал выполнять свои детоксикационные функции, и токсины попадают в кровь, отравляя все органы.
Не будем вдаваться в подробности и рассматривать механизм действия ЖКТ, а сразу приступим к мероприятиям, которые должны привести кишечник в здоровое состояние.
Очищение кишечника займет около одного месяца. Рекомендуется проводить очищение кишечника 2 раза в неделю. Для большей эффективности очистительной процедуры  клизмы нужно сочетать с диетой. После очищения кишечника необходимо сделать отдых на 2 недели.
Яблочная диета обеспечивает более полное очищение организма от токсинов. Ее применяют в течение трех дней.
В первый день утром следует выпить 1 стакан теплой воды с соком одного свежего лимона. Через 1 час повторить то же самое. Весь день пейте  теплую воду и ешьте, сколько сможете, красных  или желтых, наилучшего качества яблок. Обычно вообще начинают с 6-8 яблок в первый день этой диеты.
Вечером ставят клизму, которая поможет вычистить токсины из нижней части толстой кишки. В это же время следует выпить 1 ст. ложку чистого или смешанного с горячей водой (яблочным соком) оливкового масла. Если целая столовая ложка оливкового масла окажет сильное послабляющее действие, то следует уменьшить прием до 1 ч. ложки. Если и это количество не приемлемо из-за болей в печени или в желчном пузыре, то придется подбирать «свою» норму оливкового масла по каплям или же перейти на прием меда, приучая организм к его употреблению.
2-3 день следует повторить, как первый во всех деталях.
По завершении 3-х дней данной диеты необходимо выпить около 0,5 л йогурта без каких-либо добавок. Йогурт поможет восстановить нормальную бактериальную флору кишечника. Часом позже, если голод становится нестерпимым, можно начать есть, придерживаясь овощной и фруктовой диеты.
Активизирует работу кишечника комплекс упражнений и аутотренинг.
Во время занятий гимнастикой необходимо четко представлять себе орган, ради которого они выполняются.
Приведем эти упражнения по активизации кишечника.
1. Исходное положение. Постелив на пол коврик, лягте на живот, носки и пятки вместе. Ноги упираются на носки, руки вытянуты вдоль тела, подбородок упирается в пол.
- Раздвиньте ноги в стороны, затем согните в коленях и возьмитесь руками за лодыжки или обхватите ладонями ступни в подъеме. Сделайте спокойный захват и задержите дыхание на несколько секунд.
Почувствуйте, как очищается ваш толстый кишечник, он становится прохладным, гладким и упругим.
Произнесите слова: «Я спокоен. Я управляю собой с помощью разума. Я очищаю свой кишечник. Мой кишечник начнет работать еще лучше. Я чувствую прилив сил. Мой желудочно-кишечный тракт полностью работает нормально. Я спокоен. Мой желудок и кишечник здоровы».

2. Поднимите голову и верхнюю часть туловища как можно выше от пола. Оставайтесь в таком положении несколько секунд. Одновременно с выдохом через нос, вернитесь в исходное положение.
Время проведения этих упражнений - по 5 минут утром и вечером в течение недели.
Прежде чем приступить к очищению, а это касается любого его вида, необходимо провести предварительную подготовку.
Сухощавым и пожилым людям подойдет горячая ванна, тучным  - сухая сауна, а всем остальным – влажная парная. Длительность одной такой процедуры от 5 до 25 минут, по окончании - обязательное обливание прохладной или холодной водой.
Таких процедур надо провести 3 или 5, в зависимости от загрязнения организма. Нельзя забывать о клизме.
Очищение толстого кишечника с помощью клизм является и воспринимается как разумное решение в очистительной терапии. Очистительные клизмы ставят с помощью кружки Эсмарха,  вместимость которой 1-2 л жидкости. Для усиления эффекта очищения с помощью клизмы к воде прибавляют 2 ч. ложки растертого в порошок детского мыла или 2-3  ст. ложки  хлорида натрия, или стакан отвара ромашки.
Дорогие читатели, пусть вас  не смущает столь прозаическая тема. Главное, чтобы все мы были здоровыми. Я не раз очищал свой организм, поэтому и чувствую себя свежим и легким. Вам всем доброго здоровья и душевного равновесия.

 

 

Очищение кишечника дома, способы очищение кишечника, чистый кишечник

Comments are closed.


wallpapers cool


Dragotsenno Сонник Красота Загадки истории Кулинария Баня Собаки Аквариум Pozdravlenija Турция Дом Гадания Авто Косметика Авиация Египет